Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:12
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Макрон уведомил Шольца о «сенсационном заявлении» по Украине

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Французский лидер Эммануэль Макрон предварительно уведомил главу немецкого правительства Олафа Шольца о планах сделать знаковое объявление, касающееся Украины.

Из материалов британского издания Telegraph следует, что Макрон заблаговременно разработал "план неожиданного заявления". Речь о дислокации военных сил НАТО на территории Украины.

Канцлера ФРГ Олафа Шольца идея Макрона не воодушевила, и он в воскресенье сделал заявление об отсутствии возможности введения войск на Украину.

В текущем месяце, Франция и Украина осуществили подписание договоренности по вопросам безопасности на период в десяток лет, в рамках которой предполагается предоставление Киеву военной поддержки на сумму три миллиарда евро в 2024 году.

Макрон ранее проинформировал, что в ходе встречи лидеры запада обсуждали вариант отправления сил в Украину, однако единого мнения пока нет. Он также заявил, что Франция постарается сделать все возможное, чтобы Россия "не одержала верх в этом конфликте". Президент Франции подчеркнул, что "...надо исходить из того, что исключать ничего нельзя". Во время встречи с представителями оппозиции на начало марта он повторил, что для страны нет ограничений и нет "красных линий", касаемо поддержки Украины.

Открытость и доверие названы главными качествами рабочего коллектива
Реклама