Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:26
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Кроссовер Toyota C-HR получил пять звезд безопасности

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компактный кроссовер Toyota C-HR, готовящийся к дебюту на российском рынке, прошел серию краш-тестов. Результаты оказались существенно выше ожидаемых.

Городской кроссовер Toyota C-HR, сообщает портал Motoring, получил высший балл за безопасность по итогам краш-тестов, проведенных по методике Euro NCAP. Автомобиль набрал 95% в тесте безопасности для взрослых пассажиров, и это самый высокий результат среди всех конкурентов в его классе. Большая заслуга в достижении 95-процентного результата принадлежит системе предупреждения о столкновении, которая в автоматическом режиме может активировать экстренное торможение.

Пассажиры-дети в салоне автомобиля Toyota C-HR защищены, согласно результатам, на 77%. Боковой удар манекены выдержали, не получив ни единого повреждения, но 23% были списаны за фронтальное столкновение – в нем пострадали шея и грудная часть у манекена, имитирующего ребенка 10 лет, и туловище манекена-ребенка в возрасте 6 лет.

Toyota C-HR также заботится о пешеходах – 76% благодаря ранее упомянутой системе экстренного торможения. Автомобиль, ориентируясь на показания датчиков, всегда останавливался без риска для манекена. Однако эксперты посчитали капот кроссовера возможной причиной травмы тазовой области пешехода.

Работу всех систем безопасности Toyota C-HR специалисты Euro NCAP оценили на 78%. К недочетам было отнесено отсутствие системы предупреждения о превышении скоростного режима. На тесте была базовая версия автомобиля, которая не включает в себя систему отслеживания дорожных знаков, и потому ее показатели не были учтены при подведении итогов испытаний.

В результате Toyota C-HR получил все пять звезд безопасности, несмотря на ужесточение правил Euro NCAP. Кроссовер, по информации портала «Колеса.ру», имеет все шансы появиться в России уже в обозримом будущем, укомплектованный бензиновыми ДВС объемом 1,6 и 2 литра мощностью, соответственно 116 и 148 л.с.

Богатые россияне побежали из Дубая в поисках лучших условий
Реклама