Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:22
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Mazda раскрыла дату начала производства CX-5 в России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Установлена приблизительная дата начала производства нового кроссовера Mazda CX-5 в России. Сборка автомобиля стартует в середине текущего года во Владивостоке.

Выпуск кроссовера Mazda CX-5, как сообщает портал Motor.ru, будет организован на совместном предприятии «Соллерса» и Mazda. В настоящее время здесь же работают производственные линии по сборке седана Mazda 6 и текущего поколения компактного японского вседорожника.

Искать другой завод для производства Mazda CX-5 японскому вендору не пришлось. Согласно статистике от «Автостата», на данном предприятии свыше 75% от общего числа сошедших с конвейера автомобилей приходится именно на кроссовер, а оставшиеся менее 25% удерживает седан Mazda 6. Однако на фоне ослабления российской валюты и, как следствие, спроса на автомобили всех марок, объемы производства на данном заводе за 2016 год составили на 4,3% меньше результатов 2015 года.

Что касается второго поколения кроссовера Mazda CX-5, то его дебют состоялся в конце осени прошлого года в рамках международного мотор-шоу в Лос-Анджелесе. От своего предшественника, пользующегося повышенным спросом в России, он отличается существенно модернизированным дизайном экстерьера и переработанным салоном.

Большие изменения произошли в подвеске и системе рулевого управления автомобиля, а вот моторная гамма осталась прежней. В итоге второе поколение Mazda CX-5 будет приводиться в движение теми же бензиновыми моторами объемом 2 и 2,5 литра, а ценителям дизеля будет доступен один 2,2-литровый двигатель. Также во второе поколение без каких-либо изменений перекочевала платформа.

В этом году первая версия Mazda CX-5 отмечает свое шестилетие: в марте 2011 года состоялась презентация концепта Minagi, а уже к осени того же года была полностью серийная его версия. Ее дебют прошел в рамках международной выставки во Франкфурте в сентябре 2011.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама