Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:55
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Renault Logan и Sandero получат новый мотор

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Новый силовой агрегат, которым будут оснащены Renault Logan, Sandero и Sandero Stepway, будет производиться на мощностях «АвтоВАЗа». Это будет 16-клапанный 1,6-литровый бензиновый двигатель мощностью 113 л.с., дополняемый пятиступенчатой «механикой». Расход топлива составит 6,6 литра.

О том, когда модели на этом двигателе появятся в продаже, не сообщается. Ранее сайт «Kolesa.ru» писал о том, что в планах Renault и «АвтоВАЗа» увеличить локализацию мотора в 2017 году на 20% (до общих 80%). Вероятно, новый мотор станет одним из этапов на пути к этой цели.

Не так давно АвтоВАЗ разослал дилерам информационное письмо, в котором рассказал о прекращении выпуска Lada Xray с двигателем HR16. Освободившиеся объемы будут использованы для выпуска автомобилей Renault. Сейчас в моторной гамме Renault Logan, Sandero и Sandero Stepway присутствуют 82 и 102-сильные двигатели, агрегатирующиеся, в зависимости о комплектации МКП, «автоматом» и «роботом».

Стоимость «Логана» в базовой комплектации составляет 469 тыс. рублей, «Сандеро» — 479 900 рублей, а Stepway — 629 900 рублей.

Генпрокуратура и Минюст взяли в оборот запрос о признании Пугачевой иноагентом
Реклама