Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:04
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Путин: дети-сироты должны обрести семью на родине

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент России Владимир Путин заявил, что дети-сироты должны быть усыновлены российскими родителями.

«Мы должны сделать все, чтобы дети-сироты обрели свою семью у себя на родине, в России», – сказал Путин, выступая на Съезде родителей России.

Он отметил, что растет количество российских граждан, желающих усыновить детей, в том числе больных, поэтому важно упростить процедуры усыновления, принять меры по предоставлению налоговых льгот усыновителям, увеличению размера единовременного пособия при передаче ребенка на воспитание в семью и так далее.

«Все это должно стать реальной поддержкой для граждан нашей страны, которые готовы взять в свою семью ребенка из детского дома», – подчеркнул Путин, слова которого приводит «Интерфакс».

Президент России также высказался в отношении новой программы по литературе, из которой исключены некоторые классики, сообщает РИА «Новости».

«Замечания высказываются резонные. Поэтому рассчитываю, что соответствующие выводы будут сделаны определенными нашими инстанциями», – отметил Путин.

Он подчеркнул, что «когда исчезают Куприн, Лесков, Пушкин, «Человек в футляре» Чехова, стихи Ахмадулиной, Высоцкого, Окуджавы, то возникает вопрос – почему, что взамен?»

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама