Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:14
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Можно ли в России получить налоговый вычет при покупке или продаже автомобиля

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В России можно получить налоговый вычет при покупке или продаже автомобиля.

При покупке автомобиля нового или с пробегом можно получить налоговый вычет в размере 13% от стоимости автомобиля, но не более 1 130 000 рублей. Для получения вычета нужно быть налоговым резидентом России и иметь право собственности или долевую собственность на автомобиль.

Однако, есть определенные условия, чтобы быть правомочным на получение налогового вычета. Например, при покупке нового автомобиля, его стоимость должна быть не менее 1 450 000 рублей (с 2021 года), а при покупке автомобиля с пробегом, он должен иметь возраст не более 3 лет и пробег не более 100 000 км.

При продаже автомобиля также возможно получение налогового вычета. Если автомобиль продается через организацию, вычет составляет 13% от стоимости автомобиля. Если автомобиль продается физическому лицу, налоговый вычет не предоставляется.

Для получения налогового вычета необходимо обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства и предоставить соответствующие документы, подтверждающие сделку (договор купли-продажи, платежные документы и т.д.).

Конфликт HYBE привел к огромным финансовым потерям: судьба мемберов BTS, находящихся в армии, под угрозой
Реклама