Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:03
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Специфика налогообложения Бурятии

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Тюменской области и Ханты-Мансийском автономном округе, в Республике Бурятия действует федеральное налоговое законодательство.

Однако, есть некоторые специфические особенности налогообложения в данном регионе:

  1. Налог на прибыль организаций. В Республике Бурятия действует льготный режим налогообложения прибыли организаций, связанных с туризмом и сельским хозяйством. Также установлены льготные ставки налога на прибыль для малых и средних предприятий.
  2. Налог на имущество. В Республике Бурятия установлены отличные от других регионов ставки налога на имущество. Например, в 2021 году ставка налога на землю составляет 0,3%, как и в ХМАО, но выше, чем в Тюменской области.
  3. Налог на транспорт. В Республике Бурятия также установлены отличные от других регионов ставки налога на транспорт. Например, в 2021 году ставка налога на автомобили составляет от 2,2 до 3,5% от стоимости автомобиля, как и в Тюменской области и ХМАО.
  4. Налог на игорный бизнес. В Республике Бурятия действует налог на игорный бизнес, который взимается с операторов казино и игровых залов.

Таким образом, специфика налогообложения в Республике Бурятия связана с особенностями экономики региона, в частности, с развитием туризма и сельского хозяйства. Однако, как и в других регионах РФ, конкретные ставки и льготы могут изменяться от года к году, поэтому необходимо следить за актуальной информацией.

Конфликт HYBE привел к огромным финансовым потерям: судьба мемберов BTS, находящихся в армии, под угрозой
Реклама