Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:15
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

В чем отличия налогообложения в ХМАО

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Ханты-Мансийском автономном округе действует федеральное налоговое законодательство.

Однако, есть некоторые специфические особенности налогообложения в данном регионе:

  • Налог на добычу полезных ископаемых. Ханты-Мансийский автономный округ является одним из крупнейших регионов РФ по добыче нефти и газа, поэтому в данном регионе действует налог на добычу полезных ископаемых. Ставка налога составляет 33% от дохода от продажи нефти и газа.
  • Налог на имущество. В Ханты-Мансийском автономном округе также могут действовать отличные от других регионов ставки налога на имущество. Например, в 2021 году ставка налога на землю в ХМАО составляет 0,3%, что ниже, чем в Тюменской области.
  • Налог на транспорт. В Ханты-Мансийском автономном округе также могут действовать отличные от других регионов ставки налога на транспорт. Например, в 2021 году ставка налога на автомобили в ХМАО составляет от 2,2 до 3,5% от стоимости автомобиля, как и в Тюменской области.
  • Налог на прибыль. В Ханты-Мансийском автономном округе также действуют некоторые льготы по налогу на прибыль для инвестиционных проектов.

Таким образом, специфика налогообложения в Ханты-Мансийском автономном округе связана с особенностями экономики региона, в частности, с добычей нефти и газа. Однако, как и в других регионах РФ, конкретные ставки и льготы могут изменяться от года к году, поэтому необходимо следить за актуальной информацией.

Конфликт HYBE привел к огромным финансовым потерям: судьба мемберов BTS, находящихся в армии, под угрозой
Реклама