Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:18
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Как зарегистрироваться в налоговой инспекции как самозанятый

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Чтобы зарегистрироваться в налоговой инспекции в качестве индивидуального предпринимателя, выполните следующие действия:

  1. Определите свою юридическую форму: выберите юридическую форму вашего бизнеса, например, индивидуальное предприятие, товарищество или общество с ограниченной ответственностью (ООО).
  2. Получите идентификационный номер работодателя (EIN). Если вы являетесь индивидуальным предпринимателем без сотрудников, вы можете использовать свой номер социального страхования. В противном случае подайте заявку на получение EIN в Службе внутренних доходов (IRS).
  3. Выберите налоговый год и метод учета: выберите налоговый год (календарный или финансовый год) и метод учета (кассовый метод или метод начисления) для отчетности о доходах и расходах.
  4. Зарегистрируйтесь для уплаты государственных и местных налогов. Обратитесь в налоговые органы штата и местные органы, чтобы зарегистрироваться для уплаты любых необходимых государственных и местных налогов, таких как налог с продаж или лицензии на ведение бизнеса.
  5. Заполните необходимые формы: Заполните соответствующие налоговые формы, чтобы зарегистрироваться в качестве налогоплательщика, работающего не по найму. В Соединенных Штатах это обычно форма SS-4 для EIN и форма 1040 для индивидуального подоходного налога.
  6. Отправьте регистрационные формы: отправьте заполненные формы в соответствующую налоговую инспекцию. Уточните в местном налоговом органе правильный почтовый адрес или онлайн-процесс подачи.
  7. Ведите точные записи. Ведите подробные записи о своих доходах, расходах и других финансовых операциях, связанных с вашей самозанятостью. Это поможет вам точно сообщать о налогах и требовать вычетов.
  8. Уплачивайте расчетные налоги: как налогоплательщику, работающему не по найму, вам может потребоваться ежеквартально уплачивать расчетные налоговые платежи, чтобы гарантировать выполнение налоговых обязательств в течение года. Проконсультируйтесь со специалистом по налогам или ознакомьтесь с рекомендациями IRS для получения дополнительной информации.

Крайне важно проконсультироваться со специалистом по налогам или бухгалтером, чтобы обеспечить соблюдение конкретных правил в вашей юрисдикции.

Конфликт HYBE привел к огромным финансовым потерям: судьба мемберов BTS, находящихся в армии, под угрозой
Реклама