Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:23
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Что делать, если самозанятый превысил годовой доход в 2,4 млн рублей

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В России самозанятые налогоплательщики имеют лимит на величину годового дохода, после которого они могут быть исключены из режима самозанятости.

Согласно действующему законодательству, этот предельный годовой доход составляет 2,4 миллиона рублей.

Если самозанятый налогоплательщик превышает указанный лимит дохода в 2,4 млн рублей, он должен выполнить следующие действия:

  1. Исключение из системы налогообложения самозанятых: после превышения лимита дохода, самозанятый налогоплательщик должен уведомить налоговые органы о своем переходе с режима самозанятости на обычный режим налогообложения. Для этого необходимо обратиться в налоговый орган с заявлением о выплате налогов на общих основаниях и дальнейшими действиями в соответствии с налоговым законодательством.
  2. Смена статуса и уплата налогов: после исключения из режима самозанятости, самозанятый налогоплательщик должен будет перейти к оплате налога на доходы физических лиц (НДФЛ) или других налогов, применимых к индивидуальным предпринимателям, в соответствии с установленными законодательством правилами и ставками налогообложения.

Важно отметить, что эти процедуры и требования могут изменяться в соответствии с изменениями налогового законодательства. Поэтому рекомендуется своевременно обратиться к местному налоговому органу или налоговому консультанту, чтобы получить актуальную и точную информацию о процедурах и действиях, необходимых для перехода с режима самозанятости на обычное налогообложение.

Конфликт HYBE привел к огромным финансовым потерям: судьба мемберов BTS, находящихся в армии, под угрозой
Реклама