Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:57
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Можно ли лицам, применяющим НПД, самостоятельно уплачивать взносы на пенсию

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Лица, применяющие специальный налоговый режим "Налог на профессиональный доход" (НПД), имеют возможность самостоятельно уплачивать взносы на пенсию.

В соответствии с законодательством Российской Федерации, самозанятые лица обязаны выплачивать страховые взносы на обязательное пенсионное страхование (ОПС) и обязательное медицинское страхование (ОМС), чтобы получать пенсионные и медицинские льготы.

Самозанятые лица имеют возможность выбрать самостоятельную оплату взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации (ПФР) и соответствующий фонд обязательного медицинского страхования. Это позволяет им накапливать стаж и улучшать свои страховые права, связанные с пенсионными и медицинскими выплатами в будущем.

Специальный налоговый режим НПД не исключает самозанятых лиц из обязательств по уплате страховых взносов. Поэтому такие лица могут проводить самостоятельный расчет и уплачивать страховые взносы на пенсионное и медицинское страхование через Пенсионный фонд РФ и соответствующий фонд обязательного медицинского страхования.

Конфликт HYBE привел к огромным финансовым потерям: судьба мемберов BTS, находящихся в армии, под угрозой
Реклама