Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:35
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Что считается местом ведения деятельности самозанятого

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Место ведения деятельности самозанятого налогоплательщика - это место, где самозанятый человек осуществляет свою предпринимательскую деятельность.

Оно определяется в зависимости от специфики этой деятельности.

В случае самозанятых, занимающихся оказанием услуг или работы удаленно через интернет, место ведения деятельности будет определяться местом, где самозанятый находится и выполняет свои обязанности. Это может быть его домашний офис или любое другое место, выбранное им для работы.

У самозанятых, работающих с клиентами или предоставляющих услуги на месте, место ведения деятельности будет зависеть от конкретной ситуации. Это может быть арендованное помещение, кафе или даже уличный рынок, где самозанятый предоставляет свои услуги.

Важно отметить, что место ведения деятельности самозанятого налогоплательщика не обязательно должно быть зарегистрированным офисом или коммерческим помещением. Самозанятый имеет право выбрать удобное для себя место работы, если это не противоречит законодательству страны и правилам определения места ведения деятельности для налоговых целей.

Конфликт HYBE привел к огромным финансовым потерям: судьба мемберов BTS, находящихся в армии, под угрозой
Реклама