Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:31
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Нужно ли предоставлять декларацию в налоговый орган в связи с применением НПД

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Самозанятые работники, применяющие специальный налоговый режим "Налог на профессиональный доход" (НПД), обязаны предоставлять декларацию о доходах и уплачивать налог на основе этой декларации.

Специальный налоговый режим НПД позволяет самозанятому работнику уплачивать налог в фиксированном размере, равном 4% от доходов самозанятого с вычетом социальных отчислений. Важно отметить, что вычет социальных отчислений предусматривается в размере 1% от дохода самозанятого, поэтому налоговая база для рассчета НПД составляет 3% от дохода.

Декларация о доходах должна быть предоставлена в налоговый орган в соответствии с требованиями и сроками, установленными налоговым законодательством. Подача декларации позволяет налоговым органам установить сумму доходов самозанятого и осуществить контроль за уплатой налога.

Регламентированная форма декларации может быть различной в разных странах или регионах. В России декларация о доходах самозанятых налогоплательщиков подается в электронной форме через специальную систему или портал налоговой службы.

Конфликт HYBE привел к огромным финансовым потерям: судьба мемберов BTS, находящихся в армии, под угрозой
Реклама