Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:34
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Может ли самозанятый оказывать услуги юридическим лицам

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Самозанятый налогоплательщик в России может оказывать услуги юридическим лицам.

Введение статуса самозанятого позволяет физическим лицам, включая индивидуальных предпринимателей и работников, не имеющих официальной регистрации как индивидуальные предприниматели, работать и предоставлять услуги юридическим лицам.

Самозанятый налогоплательщик может заключать договоры с юридическими лицами на оказание услуг или выполнение работ. При этом самозанятый может выставлять счета на оплату своих услуг юридическому лицу.

Важно отметить, что при работе с юридическим лицом, самозанятый налогоплательщик должен учитывать свои обязательства по уплате налогов и соблюдать требования налогового законодательства. Самозанятые налогоплательщики обязаны уплачивать налоги на основе упрощенной системы налогообложения. Налог на профессиональный доход (НПД) является основным видом налога для самозанятых и взимается в размере 4% от доходов самозанятого за вычетом социальных отчислений.

Также следует отметить, что при работе с юридическими лицами, самозанятый налогоплательщик не образует юридического лица и не имеет отдельной правовой структуры, как это происходит у компаний с ограниченной ответственностью (ООО) или акционерных обществ (АО). Он остается физическим лицом, занимающимся коммерческой деятельностью.

Конфликт HYBE привел к огромным финансовым потерям: судьба мемберов BTS, находящихся в армии, под угрозой
Реклама