Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:01
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Кому нельзя регистрировать самозанятость

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Существует ряд случаев, когда гражданам нельзя зарегистрировать самозанятость или есть ограничения на этот вид деятельности.

  1. Гражданам, не достигшим совершеннолетия: в большинстве стран, для зарегистрирования самозанятости требуется достижение совершеннолетия (обычно это возраст 18 лет). Поэтому несовершеннолетним гражданам будет недоступна возможность официально стать самозанятыми.
  2. Лицам, которые не имеют права работать или пребывать в стране: те, кто находятся в стране нелегально либо пребывают по временным визам, которые запрещают работу или предпринимательскую деятельность, обычно не могут зарегистрировать самозанятость. В таких случаях, для занятия предпринимательской деятельностью необходимо иметь соответствующие разрешения от миграционных или трудовых властей.
  3. Лицам с особыми ограничениями: в некоторых случаях, лица с определенными преступными или судимостями, включая определенные экономические преступления или налоговые мошенничества, могут быть ограничены в праве регистрировать самозанятость или заниматься предпринимательской деятельностью.
Конфликт HYBE привел к огромным финансовым потерям: судьба мемберов BTS, находящихся в армии, под угрозой
Реклама