Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:12
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Как самозанятый может подтвердить свой доход

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Самозанятый человек вполне может подтвердить свой доход, например для получения кредита.

Несмотря на то, что у самозанятых людей может отсутствовать типичная форма оплаты, такая как заработная плата, у них все равно есть несколько способов подтвердить свой доход:

  • Налоговые отчеты: самозанятые люди обычно подают налоговую декларацию о своих доходах и расходах. Банки и кредиторы обращаются к этим документам для оценки дохода самозанятого заемщика.
  • Бухгалтерия: ведение аккуратной и точной бухгалтерии может помочь самозанятому человеку подтвердить свой доход. Правильно веденные бухгалтерские книги и журналы доходов и расходов могут служить доказательством его финансовой стабильности.
  • Банковские выписки: заводя отдельный банковский счет для бизнеса, самозанятый может предоставить свои банковские выписки в качестве доказательства дохода. Банки обычно оценивают эти выписки и смотрят на регулярность поступления средств и состояние счета.

Договоры и контракты: если у самозанятого человека есть долгосрочные договоры с клиентами или контракты, эти документы также могут быть представлены для подтверждения дохода.

Конфликт HYBE привел к огромным финансовым потерям: судьба мемберов BTS, находящихся в армии, под угрозой
Реклама