Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:15
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Какие документы нужно заполнять самозанятым для налогового уведомления

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Для налогового уведомления самозанятых в России используется упрощенная система декларирования доходов.

Вам потребуется заполнить следующие документы:

  1. Декларация о доходах самозанятого лица: это основной документ, в котором вы указываете свои доходы за отчетный период. Декларацию можно подать в электронном виде через налоговую службу или в бумажном виде.
  2. Уведомление о переходе на самозанятость: до подачи первой декларации о доходах самозанятого необходимо предоставить уведомление о переходе на самозанятость. В нем указываются ваши персональные данные (ФИО, ИНН) и информация о том, что вы планируете работать в качестве самозанятого.
  3. Документы, подтверждающие доходы: в качестве самозанятого вам необходимо вести бухгалтерию и хранить документы, подтверждающие ваши доходы и расходы. К таким документам могут относиться счета, квитанции, договоры, акты выполненных работ, чеки и т.д.

Важно отметить, что требования и процедуры налогового декларирования могут изменяться со временем, поэтому рекомендуется следить за актуальной информацией на сайте Федеральной налоговой службы или обратиться к специалистам в области налогового консультирования для получения точной исчерпывающей информации.

Конфликт HYBE привел к огромным финансовым потерям: судьба мемберов BTS, находящихся в армии, под угрозой
Реклама