Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:30
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Должны ли самозанятые использовать контрольно-кассовую технику

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В России обязанность использования контрольно-кассовой техники (ККТ) зависит от суммы доходов, полученных самозанятым лицом.

В настоящее время есть следующие правила для самозанятых в отношении использования ККТ:

  1. Если годовой доход самозанятого лица не превышает 2 миллиона рублей: В этом случае, использование ККТ не требуется. Такие самозанятые лица освобождены от обязанности применять ККТ и вести налоговый учет с помощью ККТ.
  2. Если годовой доход самозанятого лица превышает 2 миллиона рублей: В данной ситуации самозанятые лица должны применять ККТ при осуществлении своей деятельности. Это включает выдачу клиентам товарных чеков или кассовых чеков при оказании услуг.

Важно отметить, что правила и пороговые значения для использования ККТ могут изменяться в соответствии с налоговым законодательством. Поэтому для получения актуальной и полной информации рекомендуется обращаться к налоговым органам или налоговым консультантам.

Кроме того, внимание самозанятых лиц также должно быть обращено на соблюдение требований налогового законодательства, связанных с ведением налогового учета и предоставлением отчетности налоговым органам. Это включает подачу налоговой декларации и уплату налога на профессиональный доход в установленные сроки.

Конфликт HYBE привел к огромным финансовым потерям: судьба мемберов BTS, находящихся в армии, под угрозой
Реклама