Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:59
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Когда самозанятые должны платить налог на профессиональный доход

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В России самозанятые лица обязаны уплачивать налог на профессиональный доход (НПД) в следующих случаях:

  1. Получение дохода от предоставления услуг или осуществления работ в качестве самозанятого: если вы работаете самозанятым и получаете доход от предоставления услуг или выполнения работ, вам необходимо уплачивать НПД.
  2. Общая сумма полученного дохода превышает пороговое значение: в случае, если общая сумма полученного дохода в течение налогового периода превышает установленный пороговый уровень (выплаты от разных клиентов в сумме), уплата НПД становится обязательной. Пороговые значения могут меняться, поэтому следует обращаться к актуальной информации в налоговых органах.
  3. Оптовый режим налогообложения: самозанятые могут также выбрать оптовый режим налогообложения, при котором они платят фиксированный размер налога, независимо от суммы полученного дохода. В этом случае, уплата НПД происходит регулярно в соответствии с установленным графиком.

Важно отметить, что самозанятые лица обязаны самостоятельно отчитываться и уплачивать налоги. Обычно налоговые платежи производятся путем заполнения и подачи декларации по налогу на профессиональный доход или использования электронных платформ, предоставляемых налоговыми органами.

Рекомендуется обращаться к актуальной информации налоговых органов или консультантам по налогам, чтобы получить подробную информацию о правилах и процедурах уплаты налога на профессиональный доход для самозанятых лиц.

Конфликт HYBE привел к огромным финансовым потерям: судьба мемберов BTS, находящихся в армии, под угрозой
Реклама