Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:31
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Кто не может применять налог на профессиональный доход

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В контексте налогов в России можно упомянуть о том, что НПД, он же Налог на прибыль организаций, не может применяться для следующих категорий организаций:

  1. Бюджетные учреждения: НПД не применяется к прибыли, полученной бюджетными организациями, такими как государственные и муниципальные учреждения, предоставляющие социальные услуги или осуществляющие государственные функции.
  2. Некоммерческие организации: НПД не применяется к прибыли, полученной некоммерческими организациями, такими как благотворительные фонды, общественные объединения и другие некоммерческие организации, пользующиеся особым налоговым режимом.
  3. Отдельные категории организаций: НПД не применяется к прибыли, полученной организациями, занятыми определенными видами деятельности, например, организациями, осуществляющими деятельность в области научных исследований и разработок, инноваций, спорта, туризма и др. В этих случаях могут применяться особые налоговые режимы.

Однако важно отметить, что конкретные исключения и особенности в применении НПД для различных типов организаций могут быть определены законодательством в каждой стране. Для получения точной и актуальной информации следует обращаться к налоговым консультантам или изучать соответствующие нормативные акты.

Конфликт HYBE привел к огромным финансовым потерям: судьба мемберов BTS, находящихся в армии, под угрозой
Реклама