Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:33
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Как рассчитать НДФЛ

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Чтобы рассчитать налог на доходы физических лиц, выполните следующие общие действия:

  1. Определите свой общий доход: сложите все источники дохода, такие как заработная плата, доход от бизнеса, доход от аренды, прирост капитала и любые другие налогооблагаемые доходы.
  2. Определите допустимые отчисления: проверьте, на какие отчисления вы имеете право, например, взносы на пенсионные счета, медицинские расходы, проценты по ипотеке и проценты по студенческому кредиту.
  3. Рассчитайте налогооблагаемый доход: вычтите допустимые вычеты из вашего общего дохода, чтобы получить налогооблагаемый доход.
  4. Определите свою налоговую категорию: см. текущую шкалу налоговых ставок, предоставленную налоговым органом в вашей стране. Найдите применимую налоговую категорию на основе вашего налогооблагаемого дохода.
  5. Примените налоговые ставки: умножьте свой налогооблагаемый доход на соответствующую налоговую ставку для вашей категории, чтобы рассчитать сумму налога, причитающегося.
  6. Рассмотрите налоговые льготы. Рассмотрите любые налоговые льготы, на которые вы можете претендовать, поскольку они напрямую уменьшают ваши налоговые обязательства. Общие примеры включают налоговые льготы на детей, кредиты на образование и кредиты на энергоэффективное жилье.
  7. Вычтите налоговые кредиты: вычтите общую сумму налоговых кредитов из суммы налога, рассчитанной на шаге 5, чтобы получить окончательное обязательство по подоходному налогу с населения.
Конфликт HYBE привел к огромным финансовым потерям: судьба мемберов BTS, находящихся в армии, под угрозой
Реклама