Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:55
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Какие налоговые льготы положены в России инвалидам 2-ой группы

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В России инвалидам 2-ой группы предоставляются определенные налоговые льготы.

Они включают:

  1. Освобождение от уплаты налога на доходы физических лиц (НДФЛ) на полученные инвалидами пенсии и пособия: инвалидам 2 группы предоставляется право не уплачивать НДФЛ на суммы, полученные ими в качестве пенсии или пособия по инвалидности.
  2. Уменьшение ставки налога на имущество физических лиц (НИФ): инвалиды 2 группы имеют право на уменьшение ставки налога на имущество, в зависимости от категории инвалидности.
  3. Льготные условия по налогу на транспортные средства: инвалидам 2 группы предоставляются льготы в оплате налога на транспортные средства, включая освобождение от уплаты или снижение тарифных ставок.
  4. Освобождение от уплаты платы за землю или льготные тарифы: инвалиды 2 группы могут быть освобождены от уплаты платы за землю или получать льготные тарифы на коммунальные услуги, в зависимости от региона и муниципалитета.
  5. Льготы по налогам на автомобили: инвалидам 2 группы предоставляются ряд льгот, связанных с покупкой, регистрацией и эксплуатацией автомобилей, таких как освобождение от транспортного налога или упрощенный порядок получения государственного номерного знака.

Список и условия налоговых льгот для инвалидов 2 группы могут различаться в разных регионах России. Рекомендуется обратиться в местные налоговые органы или к социальным службам для получения более точной информации о доступных льготах в вашем регионе.

Конфликт HYBE привел к огромным финансовым потерям: судьба мемберов BTS, находящихся в армии, под угрозой
Реклама