Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:03
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Какие налоги платят ООО

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В России общество с ограниченной ответственностью (ООО) обязано уплачивать следующие налоги:

  1. Налог на прибыль: ООО обязано уплачивать налог на прибыль, который рассчитывается как разница между доходами и расходами организации. Размер налога составляет 20% от прибыли, если организация не применяет упрощенную систему налогообложения.
  2. НДС: ООО, осуществляющие деятельность по продаже товаров или оказанию услуг, обязаны уплачивать налог на добавленную стоимость (НДС). Ставка НДС составляет 20% для большинства видов товаров и услуг.
  3. Социальные отчисления: ООО также обязаны уплачивать взносы на социальные нужды, такие как пенсионные и медицинские страховки, для своих сотрудников. Размер взносов зависит от зарплаты и применимых ставок, установленных законодательством.
  4. Налог на имущество: если ООО владеет недвижимостью или иным имуществом, оно также обязано уплачивать налог на это имущество. Размер налога зависит от рыночной стоимости имущества и местного законодательства.

Кроме того, существует ряд других налогов, которые могут быть применимы к конкретным видам деятельности или ситуациям, например, налог на использование природных ресурсов, налог на имущество организаций и так далее. Важно проверить конкретные требования и ставки налогов в соответствии с деятельностью вашего ООО и региональным законодательством. Рекомендуется обратиться за консультацией к налоговому эксперту или юристу для точной информации и учета всех налоговых обязательств.

Конфликт HYBE привел к огромным финансовым потерям: судьба мемберов BTS, находящихся в армии, под угрозой
Реклама