Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:02
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Достопримечательности Брюсселя

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Город Брюссель - это столица Бельгии и один из самых известных городов Европы.

Он славится своей архитектурой, культурой и знаменитыми бельгийскими вафлями и шоколадом. Вот некоторые из его основных достопримечательностей:

  • Гранд-Плас - это главная площадь Брюсселя, на которой расположены красивые здания в стиле барокко и готики. Это место также славится своими ресторанами и кафе.
  • Манекен-Пис - это знаменитая статуя мальчика, который мочит воду из фонтана. Она стала символом Брюсселя и является одной из главных достопримечательностей города.
  • Брюссельский собор - это красивый собор в готическом стиле, который был построен в 13 веке. Он является одним из самых важных религиозных мест в Бельгии.
  • Атомиум - это знаменитая вышка, которая была построена для Всемирной выставки 1958 года. Сегодня она стала одной из самых известных достопримечательностей Брюсселя и является местом проведения различных выставок и мероприятий.
  • Музей Комикса - это музей, который посвящен бельгийским комиксам. Здесь можно узнать больше о истории этого жанра и посмотреть множество экспонатов.

Это только небольшая часть того, что можно увидеть и посетить в Брюсселе. Город богат культурой и историей, и каждый турист найдет здесь что-то интересное для себя.

Конфликт HYBE привел к огромным финансовым потерям: судьба мемберов BTS, находящихся в армии, под угрозой
Реклама