Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:31
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Как избежать морской болезни во время круиза

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Морская болезнь, или кинетоз, возникает из-за неприятных ощущений, связанных с движением на корабле.

Хотя она может быть неприятной, существуют несколько способов, которые могут помочь избежать или снизить симптомы морской болезни во время круиза:

  1. Выберите подходящую локацию на корабле: Если у вас есть возможность выбирать, попытайтесь забронировать каюту по центру корабля, где колебания минимальны. Это поможет снизить воздействие движения на вас.
  2. Избегайте пристани: Во время круиза морская болезнь может усилиться, когда корабль приближается к пристани. Постарайтесь избегать пристани, чтобы избежать этой ситуации.
  3. Закрепите взгляд на горизонте: Фокусирование на неподвижных объектах, таких как горизонт, поможет вашему мозгу адаптироваться к движению. Избегайте смотреть на движущиеся предметы, такие как волны или пассажиры.
  4. Избегайте избыточного движения: Попытайтесь избегать ситуаций, которые могут усилить симптомы морской болезни, такие как чрезмерное чтение, использование телефонов или игры на компьютере. Также избегайте курения и употребления алкоголя, так как они могут усилить симптомы.
  5. Попробуйте препараты от морской болезни: Существуют различные препараты от морской болезни, которые можно приобрести без рецепта в аптеке. Поговорите с врачом или фармацевтом, чтобы узнать, какие препараты могут быть наиболее эффективными для вас. Важно помнить, что некоторые из них могут вызывать сонливость или другие побочные эффекты, поэтому они должны быть использованы с осторожностью.
  6. Попробуйте альтернативные методы: Некоторые люди находят облегчение от морской болезни с помощью альтернативных методов, таких как акапунктура, ароматерапия или использование аккупрессурных браслетов с кнопками для массажа точек на запястьях.

Несмотря на то, что эти способы могут помочь избежать или снизить симптомы морской болезни, каждый человек индивидуален, и что работает для одного, может не сработать для другого.

Быстро и красиво: яйца на Пасху крашу при помощи салфеток
Реклама