Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:28
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Зачем оформлять страховку с франшизой

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Страховка с франшизой - это вид страховки, при котором страхователь соглашается покрыть определенную часть возможных убытков (франшизу), а страховая компания компенсирует оставшуюся сумму, если возникнет страховой случай.

Вот несколько причин, по которым некоторые люди выбирают страховку с франшизой:

  1. Снижение стоимости страховки: страховка с франшизой обычно имеет более низкую стоимость премии по сравнению с полной страховкой. Это может быть привлекательным вариантом для тех, кто хочет сэкономить на страховых расходах.
  2. Покрытие крупных убытков: ы случае возникновения страхового случая с большой суммой убытков, страховая компания возместит остаток суммы после вычета франшизы. Это позволяет покрыть возможные значительные расходы при минимальной финансовой нагрузке для страхового предприятия.
  3. Установление четкой ответственности: франшиза помогает установить четкую границу ответственности между страхователем и страховой компанией. Страхователь понимает, какую часть стоимости он сам будет нести в случае страхового случая, что может помочь в принятии взвешенного решения.

Однако при выборе страховки с франшизой важно учесть несколько вещей. Во-первых, убедитесь, что сумма франшизы, которую вы должны будете покрыть, соответствует вашим финансовым возможностям в случае страхового случая. Во-вторых, внимательно ознакомьтесь с условиями и ограничениями страховой политики, чтобы быть уверенными, что ваши потенциальные потери покрываются страховой компанией.

Рекомендуется проконсультироваться с экспертом или агентом по страхованию, чтобы оценить свои потребности и выбрать наиболее подходящий тип страховки, учитывая финансовые возможности и риски, с которыми вы готовы справиться.

Быстро и красиво: яйца на Пасху крашу при помощи салфеток
Реклама