Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:38
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Чем отличается визовый срок действия от срока пребывания

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Существует разница между визовым сроком действия и сроком пребывания.

Визовый срок действия: это период времени, в течение которого вы можете использовать визу для въезда в страну. Он указывает максимальное время, в течение которого вы можете въехать в страну, начиная с даты, когда виза была выдана. Например, вам может быть выдана виза с действительностью в течение 6 месяцев. За этот период вы должны использовать визу и въехать в страну. Если вы не въедете в страну до истечения визового срока действия, виза станет недействительной, и вам придется подавать новую заявку на визу.

Срок пребывания: это период времени, в течение которого вы можете фактически находиться в стране после въезда. Обычно срок пребывания указывается в визе или при пересечении границы. Например, срок пребывания может быть указан на 90 дней. В течение этого периода вы можете находиться в стране, но не дольше этого времени. Если вы пребудете в стране после истечения срока пребывания, это может быть считано нарушением правил и может иметь юридические последствия, такие как штрафы, депортация или запрет на въезд в будущем.

Важно отметить, что визовый срок действия и срок пребывания могут различаться в зависимости от страны и типа визы. Поэтому рекомендуется внимательно ознакомиться с деталями и требованиями конкретной визы, соблюдать сроки и при необходимости обращаться за консультациями к официальным органам или к туроператору, который организует ваше путешествие

Быстро и красиво: яйца на Пасху крашу при помощи салфеток
Реклама