Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:25
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Что такое электронный билет и для чего он нужен

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Электронный билет – это документ, который выдается после оплаты туристического продукта и подтверждает ваше право на проезд или проживание в отеле.

Он не имеет физического вида, а представляет собой электронный документ, который хранится в базе данных авиакомпании или гостиницы.

Электронный билет имеет ряд преимуществ перед бумажным билетом. Во-первых, он более удобен в использовании, так как не нужно носить с собой бумажный документ. Во-вторых, он более экологичен, так как не требует использования бумажных носителей. В-третьих, он обеспечивает большую безопасность, так как его нельзя потерять или украсть.

Для получения электронного билета необходимо указать свои данные при бронировании туристического продукта. После оплаты вы получите на электронную почту или мобильный телефон специальный код, который позволит вам получить доступ к электронному билету. Это может быть QR-код или просто номер бронирования. На месте вы предъявляете этот код и получаете доступ к услуге, которую вы приобрели.

Быстро и красиво: яйца на Пасху крашу при помощи салфеток
Реклама