Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:22
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Что можно провозить с собой в ручной клади в самолете

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Возможные предметы, которые можно провозить в ручной клади на борту самолета, могут различаться в зависимости от авиакомпании и страны, так как каждая из них может иметь свои правила и ограничения.

Однако, существуют некоторые общие правила, согласно которым можно провозить следующие вещи:

  1. Документы: паспорт, билеты, визы и другие документы, необходимые для поездки.
  2. Электроника: ноутбуки, планшеты, смартфоны, фотоаппараты, видеокамеры и другие электронные устройства должны быть разрешены. Важно, чтобы они были выключены или находились в режиме полета во время взлета и посадки.
  3. Медикаменты: можно провозить медицинские препараты, необходимые во время полета, с условием, что у вас есть рецепты на них или специальное разрешение врача.
  4. Гигиенические принадлежности: можно брать с собой маленькие бутылочки шампуня, геля для душа, зубной пасты и т.д. Для жидкостей и гелей есть ограничение объема (обычно 100 мл на одну упаковку) и необходимо упаковывать их в прозрачный пластиковый пакет емкостью не более 1 литра.
  5. Еда: можно брать с собой закрытые упаковки продуктов питания, но свежую еду или напитки приобретать внутри аэропорта.
  6. Вещи для комфорта: подушка, плед, надувной шейный подушка, наушники, очки, книги, настольные игры, ручки, блокноты и т.д. - все, что может сделать полет приятнее и комфортнее.

Важно отметить, что разные страны могут иметь свои правила и ограничения относительно провоза определенных предметов, таких как оружие, взрывчатые вещества, опасные химические вещества и т.д. Поэтому рекомендуется перед поездкой ознакомиться с правилами авиакомпании и аэропорта, чтобы избежать проблем и задержек.

Быстро и красиво: яйца на Пасху крашу при помощи салфеток
Реклама