Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:55
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Сколько времени в день можно заниматься в тренажерном зале в зависимости от возраста

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Оптимальное время для занятий в тренажерном зале может различаться в зависимости от возраста человека и его физической подготовленности.

Для взрослых людей в возрасте от 18 до 64 лет, Всемирная организация здравоохранения рекомендует заниматься аэробными упражнениями интенсивностью умеренной или высокой степени 150 минут в неделю. Это может быть 30 минут интенсивных упражнений 5 дней в неделю или 75 минут интенсивных упражнений 2 дня в неделю.

Для людей старше 65 лет, ВОЗ рекомендует заниматься аэробными упражнениями интенсивностью умеренной или высокой степени 150 минут в неделю, если их физическое состояние позволяет. Однако для таких людей рекомендуется начинать с более низкой интенсивности и увеличивать ее постепенно.

Кроме того, для здоровья необходимо заниматься силовыми упражнениями для развития мышц и укрепления костей. Рекомендуется делать 2-3 силовых тренировки в неделю, с фокусом на все основные группы мышц.

Важно понимать, что оптимальное время для занятий в тренажерном зале может быть индивидуальным и зависеть от физической подготовленности и целей человека. Поэтому рекомендуется обратиться к квалифицированному тренеру, который сможет составить индивидуальную программу тренировок в зависимости от потребностей и возможностей конкретного человека.

Быстро и красиво: яйца на Пасху крашу при помощи салфеток
Реклама