Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:47
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Как в пожилом возрасте тренировать память

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Медики выделяют несколько вещей, которые можно сделать для тренировки памяти в пожилом возрасте.

  • Регулярно делайте физические упражнения: доказано, что физические упражнения улучшают когнитивные функции и память у пожилых людей. Он увеличивает приток крови к мозгу, что может помочь улучшить память и когнитивные функции.
  • Занимайтесь умственной деятельностью. Такие занятия, как разгадывание кроссвордов, судоку, чтение, игра в шахматы или другие игры, а также изучение нового языка, могут помочь поддерживать активность мозга и улучшить память.
  • Общайтесь. Общение с друзьями и семьей может помочь стимулировать мозг и улучшить память. Важно оставаться на связи с другими и участвовать в содержательных разговорах.
  • Высыпайтесь. Достаточное количество сна важно для общего состояния здоровья, но также важно для памяти. Мозг использует сон для закрепления воспоминаний, поэтому важно высыпаться каждую ночь.
  • Соблюдайте здоровую диету. Здоровая диета может помочь улучшить память и общую когнитивную функцию. Соблюдение диеты, богатой фруктами, овощами, цельными зернами и нежирным белком, может помочь сохранить здоровье мозга.
  • Справляйтесь со стрессом. Стресс может негативно сказаться на памяти и когнитивных функциях. Поиск способов справиться со стрессом, таких как медитация, глубокое дыхание или йога, может помочь улучшить память.

В целом, сохранение физической и умственной активности, общение, достаточное количество сна, здоровое питание и управление стрессом являются важными факторами в тренировке памяти в пожилом возрасте.

Быстро и красиво: яйца на Пасху крашу при помощи салфеток
Реклама