Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:53
Москва
30 апреля ‘24, Вторник

С какого возраста детям можно давать карманные деньги

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вопрос о том, когда давать детям карманные деньги, зависит от многих факторов, таких как возраст ребенка, его уровень зрелости и ответственности, а также семейные ценности и финансовые возможности.

В общем, детям можно начать давать карманные деньги в возрасте около 6-7 лет. В этом возрасте они уже могут начать понимать, что деньги нужно зарабатывать и уметь тратить их с умом. Однако, сумма денег должна быть небольшой и соответствовать возрасту и потребностям ребенка.

Важно также обучать ребенка финансовой грамотности, объяснять ему, как правильно тратить деньги, сохранять их и планировать свои расходы. Родители могут помочь ребенку создать бюджет и установить правила траты денег.

Кроме того, важно следить за тем, на что тратятся деньги ребенка и обсуждать с ним, какие покупки являются необходимыми, а какие – нет. Также важно поощрять ребенка за экономное поведение и умение сохранять деньги.

В целом, давание карманных денег – это отличный способ обучить ребенка финансовой грамотности и ответственности, но это должно быть сделано с учетом возраста и индивидуальных потребностей ребенка.

Виноват Галкин*: Филипп Киркоров рассказал, почему перестал общаться с Аллой Пугачевой
Реклама