Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:03
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Как списать долги по кредитам в России

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По данным Федеральной службы судебных приставов, в России насчитывается более 12 миллионов должников.

Списать долги по кредитам в России можно с помощью внесудебного банкротстваНесудебное банкротство - процедуры, которая позволяет физическому лицу снизить свою задолженность по кредитам, а также избежать судебного разбирательства. В России эта процедура установлена Федеральным законом "О несостоятельности (банкротстве)".

Чтобы списать долги по кредитам с помощью несудебного банкротства в России, необходимо выполнить следующие шаги:

1. Обратиться к юристу или к специалистам в области несостоятельности (банкротства) для получения консультации по данному вопросу.

2. Собрать все необходимые документы, включая копии договоров кредитования, выписки из банковских счетов, документы на имущество и т.д.

3. Подать заявление в суд о несостоятельности (банкротстве).

4. После подачи заявления, суд принимает решение о назначении конкурсного управляющего, который будет управлять всем имуществом должника и принимать решения о его продаже.

5. После продажи имущества, полученные средства распределяются между кредиторами, включая банки, которым должен должник.

6. Если после продажи имущества остается задолженность, она может быть списана.

Важно отметить, что процедура несудебного банкротства может занять до нескольких месяцев, и ее результат зависит от многих факторов, включая сумму задолженности, наличие имущества и другие обстоятельства. Также стоит учитывать, что процедура несудебного банкротства может повлечь за собой негативные последствия для кредитной истории должника. Поэтому, прежде чем принимать решение, необходимо внимательно изучить все возможные варианты решения данной проблемы.

Быстро и красиво: яйца на Пасху крашу при помощи салфеток
Реклама