Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:07
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Экономист спрогнозировал голод в бедных странах из-за санкций Запада

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Под ударом окажутся прежде всего небогатые страны

Ограничительные меры, которые Запад вводит против России, негативно сказываются на продовольственной безопасности всего мира, об этом рассказал посол России в США Анатолий Антонов.

«Убеждены, что порочная ограничительная практика будет только усугублять состояние дел в мире. Приведет к новым перебоям в цепочках поставок, скажется на продовольственной безопасности», — сказал дипломат.

Финансовый омбудсмен Ассоциации российских банков, ученый-экономист Павел Медведев.В разговоре с корреспондентом Infox отметил, что опасения Антонова являются вполне обоснованными. По его словам, под ударом окажутся прежде всего небогатые государства.

«Конечно, нет никаких сомнений в том, что санкции угрожают продовольственной безопасности. Россия и Украина вместе занимали чуть ли не треть зернового рынка. А население бедных стран питается преимущественно хлебом, либо продуктами, которые производятся из продуктов, изготовленных вследствие простой переработки зерна. Так что проблемы, безусловно, будут», — резюмировал Павел Медведев.

Конфликт HYBE привел к огромным финансовым потерям: судьба мемберов BTS, находящихся в армии, под угрозой
Реклама