Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:02
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

На Западе назвали самый опасный российский город для НАТО

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Западные эксперты не зря называют этот населенный пункт «непотопляемым авианосцем» России.

Существование этого российского города является настоящим бельмом на глазу военной машины НАТО.

В альянсе вынуждены постоянно помнить о том, что практически у них в тылу находится этот, как они его сами называют, «непотопляемый авианосец России».

Этот город одним своим существованием ломает все натовские планы, вынуждает их постоянно корректировать свои устремления и сдерживать агрессивные мысли.

Такое мнение высказал журналист из Австралии Стефан Вольф, рассказывая о российском городе под названием Калининград.

По словам специалиста, небольшой регион, по сути, крошечный выступ в Балтийское море в окружении вражеских территорий держит эти территории в постоянном напряжении и значительно расширяет военные и геополитические возможности Москвы в этом регионе.

Время от времени Польша и Прибалтика афишируют некие планы о полной блокаде Калининградской области, а из недр НАТО «случайно» просачиваются планы альянса по нейтрализации региона в случае прямой конфронтации с РФ.

Но сами же разработчики всех этих стратегий вынуждены признать, что Калининград не только является надежным западным форпостом России, но и сам кого хочешь заблокирует. По территории этот регион хоть и мало, но удал. Этот «малыш» сам кого хочешь может обидеть.

Потому-то и не дает Калининград покоя НАТО. Но это, как говорится, их проблемы. Но возможные провокации и тем более какие-то более глупые акции у региона есть чем ответить. И в альянсе об этом очень хорошо знают.

Но все, что остается им делать, это просто скрежетать зубами от злобного бессилия. Ибо, Калининград им реально не по зубам…

Больше на заправке вы это не найдете: водителей расстроили новым заявлением
Реклама