Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:06
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

50 кораблей НАТО приближаются к северным границам России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Североатлантический альянс проводит в Норвегии крупнейшие за последние годы военные учения.

В Норвегии начинаются масштабные военные учения НАТО «Cold Response 2022», в которых будут задействованы рекордные за последние годы силы – порядка пятидесяти военных кораблей, более двухсот самолетов и около тридцати тысяч военных из разных стран альянса.

Перед стартом учений даже многие западные эксперты рекомендовали командованию НАТО перенести эти маневры, которые будут проходить в непосредственной близости от российских морских границ.

С учетом резко осложнившихся отношений между Западом и Россией на фоне спецоперации на Украине специалисты советовали «не дразнить лишний раз русского медведя».

Тем более, что силы альянса в учениях действительно будут задействованы серьезные. И такое скоплнение у своих границ, по сути, настоящей неприятельской армии, будет вызывать не только справедливую озабоченность Москвы, но и общую нервозность.

Однако министр обороны Норвегии Одд Роджер Эноксен отметил, что цель альянса на этих маневрах – отработать методы защиты этого скандинавского государства силами альянса от возможной агрессии со стороны какого-либо государства. Как вы думаете, какое государство господин Эноксен имел в виду?

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама