Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:26
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Боррель поблагодарил Украину за сдержанность после обстрела детсада в Донбассе

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Евросоюз не нашел ничего страшного в артобстрелах ВСУ жилых районов Донбасса, от которых пострадало даже дошкольное учреждение.

Верховный представил ЕС Жозеп Боррель рассказал об итогах обсуждения между участниками Евросоюза ситуации в Донбассе, где после участившихся обстредов со стороны украинской армии стало совсем жарко.

Боррель указал на то, что нанесение артеллирийских ударов без разбора является недопустимым, и явно нарушает Минские соглашения.

Но звучало это как-то вскользь, словно главный чиновник ЕС укорял ВСУ в том, что они стреляют не слишком точно. На то, что укранские пушки вообще стреляют, вимания особо никто не уделял.

Но и это еще не все. Слегка пройдясь по теме разрушенных жилых домов и гибнущих людей в Донбассе, Боррель даже вспомнил о полуразрушенным детском садике в Станице Луганской, кадры которого облетели весь мир.

Чиновник сказал, что дети не должны страдать от войны, но тут же добавил, что станица находится на подконтрольной Киеву территории. Другими словами, по «своей» территории стрелять из пушек вполне допустимо.

Ну, а совсем пробила «дно» заключительная фраза Борреля, который на фоне разрушенного снарядами ВСУ детсада поблагодарил Украину за «последовательную сдержанность» в ситуации на юго-востоке страны. Интересно, европейские чиновники сами потом прослушивают записи своих выступлений?

Быстро и красиво: яйца на Пасху крашу при помощи салфеток
Реклама