Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:55
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Америка грозит превратить Россию в анклав НАТО

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Белый дом с союзниками по-прежнему использует «украинскую тему» в качестве козыря в антироссийской политике.

Россия на глазах у всего мира развивается во многих направлениях – прежде всего, в военном отношении. Это явно не устраивает Америку, привыкшую быть единственные на планете гегемоном.

Поэтому даже мирные инициативы Москвы не находят понимания ни в Вашингтоне, ни в Брюсселе. Кремль предложил США дать нашей стране юридические гарантии не расширения НАТО к нашим границам.

Однако, накануне генсек альянса Йенс Столтенберг открытым текстом заявил, что никаких гарантий не будет. Вернее, на замечание президента РФ Владимира Путина о давних обещаниях альянса не расширятьс на восток, Столтенберг сказал, что никтому и никгда таких обещаний Москве не давал. Как говорится, мы дали, мы свои слова и обратно забрали.

Более того, если Россия нападет на Украину НАТО оставляет за собой право на размещение военных сил в тех странах, где их еще нет.

Понятно, что речь, прежде всего, идет о постсоветском пространстве – а конкретно о Грузии и Украине. «Украинская тема» вообще для Белого дома приходится как нельзя кстати.

Под нее можно делать вообще абсолютно все: поставлять Киеву летальное вооружение, устраивать провокации в Черном море, и одновременно требовать от России убрать свои войска подальше от границ Незалежной.

С учетом того, что подразделения НАТО расположены в Восточной Европе, Норвегии, а с  Турцией Вашингтон намерен провести серьезные консультации на тему возможного участия в конфликте в Донбассе, мы видим, что Россию альянс уже потенциально подпирает с запада, севера и юга.

Ну, а на востоке жаждущая возвращения Курил Япония, само собой, не откажет Америке в том, чтобы сомкнуть кольцо вокруг России, превратить ее в этакий анклав внутри натвского "тела"

И при этом Вашингтон и Брюссель практически в унисон заявляют о том, что главный возмутитель спокойствия в мире – это как раз-таки Россия.

Но в этом смысле ничего нового, все это мы слышали, слышим и будем слышать и дальше. Другое дело, любой замкнуый круг любого там НАТО на поверку может оказаться не таким уже и прочным. Ведь нашей стране есть чем ответить. Кто первый?

Подписан новый указ: с этой недели вводится шестидневка
Реклама