Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:40
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Украинских женщин готовят к войне с Россией

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В ближайшие месяцы в Незалежной собираются поставить на воинский учет сотни тысяч представительниц слабого пола.

Что это значит? А только лишь то, что в случае объявления в стране военного положения или иной чрезвычайно ситуации, всех эти женщин оторвут от работы, от семьи, от детей и в приказном порядке отправят в действующую армию.  Конечно, не с автоматом в окопах сидеть, но все-таки фактически на войну.

Украинские власти утвердили список из тридцати пяти отраслей и профессии, по которым работающие в них украинки будут поставлены на учет в самые сжатые сроки.

Так что, теперь местные повара, кондитеры, полиграфисты, плановики, экономисты, юристы и представители других вполне себе мирных специальностей будут с тревогой наблюдать за развитием отношений между Киевом и Москвой, а также за ситуацией на юго-востоке страны.

Ведь если Киев объявит Украину государством, находящимся в состоянии войны, все эти женщины в одночасье превратятся из военнообязанных в военнослужащих.

А чтобы прекрасные дамы не вздумали уклониться от постановки на учет, уже и ответственность  утвердили в виде штрафа от пяти до восьми с половиной тысяч гривен. При средней зарплате по стране в четырнадцать тысяч гривен – это весьма немало.

Судя по всему, Киев твердо намерен и дальше держать курс на обострение отношений с Москвой, заодно крича на всех углах о том, что Россия вот-вот нападет на бедную Украину.

К Западу, который в последнее время не очень-то проявляет большое желание защищать Незалежную в случае войны, у Зеленского накопилось немало вопросов и претензий. Вера в натовскую «крышу» тает на глазах. Так что, теперь на баррикады готовятся бросить прекрасных украинских дам.

Правда, баррикады воздвигает сам Киев -  в одностороннем порядке. И это, похоже, превращается у украинских политиков в некую манию, которой не видно конца и краю. А расхлебывать это придется поварам и кондитерам…

Конфликт HYBE привел к огромным финансовым потерям: судьба мемберов BTS, находящихся в армии, под угрозой
Реклама