Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:09
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Латвия дала совет Евросоюзу по защите Украины от России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пропаганда русофобии и желание показать Россию, как страну-агрессора, это все, что осталось у сегодняшней Латвии.

Евросоюз и НАТО явно недооценивают возможности России в военном плане. К тому же Москва, судя по всему, не хочет слышать призывов коллективного Запада по отводу своих войск от украинских границ.

А значит, необходимо усиление давления на Россию со стороны всех международных сил с тем, чтобы российская армия все-таки не вторглась на Украину.

Такой посыл к Брюсселю подал премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш. По мнению чиновника, тех мер, которые сегодня предпринимает Запад по сдерживанию России, явно недостаточно. Хотя у того же Североатлантического альянса есть для этого все возможности.

Скорее всего, предполагают в Риге, Вашингтон лукавит, заявляя, что безопасность Украины у него в прерогативе. На самом деле, интересы Незалежной для Белого дома дело десятое.

Но в любом случае, как и Прибалтика, территория Незалежной является отличным плацдармом для НАО и Евросоюза, чтобы поставить Москву на место.

Однако, как посетовал Кариньш, Брюссель не спешит с конкретными и весовыми мерами, предпочитая издалека наблюдать за развитием событий. Чиновник предупредил, что с такой «диванной» позицией Запад может проиграть Украину России.

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама