Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:38
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

В сенате США поспорили о том, кто сильнее не любит Путина

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сенат США так и сумел принять оборонный бюджет из-за споров вокруг «Северного потока-2» и своего отношения к российскому лидеру.

Главным камнем преткновения для принятия обронного бюджета стал «Северный поток-2». Чтобы сенат одобрил военные траты США на ближайшую перспективу, требовалось введение новых санкций против российского газопровода. Однако, по ним так и не было принято никакого решения.

Более того, впоследствии в своих дебатах сенаторы и вовсе ушли далеко в сторону, переключившись с оборонного бюджета на личность президента РФ.

Все началось с того, что республиканец Том Коттон заявил, что он и его партия не любят Владимира Путина, но, тем не менее, понимают, что без диалога с Россией по многим вопросам не обойтись.

Такая позиция возмутила представителя демократов Джин Шахин. Она заявила, что не любит Путина больше, чем Коттон, и ее партия ни к каким компромиссам с Москвой не готова. Более того, именно по вине республиканцев роль США в мире ослабла, а роль России, напротив, возросла.

Чтобы ни у кого не возникло сомнения, что она не любит Путина сильнее, Шахин даже похвалилась перед Коттоном тем, что именно ей отказали в визе для визита в Россию.

«Вам Путин не отказывал в визе, так что, не говорите мне о том, чья позиция к России мягче, а чья по-настоящему жесткая», - завила Шахин, обращаясь к Коттону.

По мнению экспертов, если такие дебаты продолжатся и дальше, сенат США начнет все больше напоминать Верховную Раду Украины, где давно говорят лишь о России, но не о нуждах собственной страны.

Быстро и красиво: яйца на Пасху крашу при помощи салфеток
Реклама