Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:34
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

США хотят установить в космосе правила этикета с американским акцентом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российские успехи в космическом пространстве вынуждают Америку не мытьем, так катаньем установить там для всех собственные правила.

Каждый успех России в космосе воспринимается Белый домом в штыки и объявляется едва ли не угрозой национальной безопасности Соединенных Штатов.

Последние испытания в космическом прострпнстве Минобороны РФ заставили американцев сильно напрячься.

Например, после успешного испытания российской противоспутниковой ракеты Белый дом обвинил нашу страну в скоплении в неземном пространстве космического мусора, который якобы еще долго будет угрожать спутникам и орбитальным станциям.

Но эксперты предполагают, что также успешно уничтоженный недействующий советский еще спутник откровенно напугал американские власти возможностями российских военных.

Сама Америка пока такго потенциала даже близко не имеет. Вот США под предлогом безопасности всех участников освоения космоса и придумали «гениальный» план – разработать нормы ответственного поведения, этакий космический кодекс о том, что можно делать вне земной орбиты, а что нельзя.

И хотя заместитель пресс-секретаря Белого Дома Эндрю Бейтс, как раз и озвучивший эту идею, предложил и другим странам присоединиться к инициативе, надо понимать, что норм поведения в космосе будут писаться американцами. И что их безропотно подпишут их союзники.

Россия, Китай и, возможно, Индия их не подпишут точно. А это значит, что в космосе, благодаря США, как и на земле мир вскоре может разделиться на два враждующих лагеря.

Быстро и красиво: яйца на Пасху крашу при помощи салфеток
Реклама