Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:44
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Визит американского флота в Черное море назвали репетицией нападения на Россию

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Очередной заход военных кораблей НАТО в акваторию Черного моря называют уже не просто провокацией, а подготовкой к атаке на Россию.

Рыскают вдоль наших морских границ не только суда НАТО. Буквально на днях американский разведывательный самолет E-8C был замечен силами российских сил ПВО в считанных километрах от Крыма.

Как отметили аналитики китайского издания Sohu, это уже действительно больше походило не на провокацию, а на попытку с помощью серьезного оборудования на борту заснять всю оборонительную систему полуострова. А до американца тем же самым у берегов Крыма занимался британский разведывательный самолет RC-135.

На фоне визита американских военных кораблей в Черное море с десятками крылатых ракет на борту, и все более громких заявлений Лондона о возможном военном противостоянии с Москвой, речь действительно может идти о генеральной репетиции войны с Россией.

На этом фоне, отмечают китайские журналисты, Москва ведет себя предельно спокойно и корректно. При этом на самом высоком уровне подчеркивается, что российские вооруженные силы готовы к любым неожиданностям со стороны НАТО.

И надо думать, что и в Белом доме, и в Лондоне в целом хорошо знакомы с военными возможностями России. И многие независимые эксперты критически оценивают шансы альянса на победу в потенциальном конфликте с РФ. Особенно с учетом того, что играть НАТО собирается фактически на чужом поле.

Так что, будем надеяться, что американский флот в Черномм море - это лишь очередная попытка Вашингтона поиграть мускулами перед нашим носом. И что хрупкий мир в регионе окажется для всех лучше войны.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама