Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:06
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Лукашенко поздравил жителей Крыма с российским праздником

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По мнению экспертов, слова белорусского лидера можно расценивать, как признанием Минском полуострова частью РФ.

4 ноября президент Белоруссии Александр Лукашенко на Высшем совете Союзного государства поздравил крымчан с Днем народного единства, и посетовал, что Владимир Путин не взял его с собой в Крым.

Наверное, только глухой не уловил никакой связи в этих слова главного белоруса. Во-первых, День народного единства – это российский праздник. И как в один голос поясняют политологи, это фактически означает признания Крыма российским со стороны официального Минска.

Что касается сожаления о пропущенной поездке в Крым, здесь речь идет о том, что 4 ноября Владимир путин был в Севастополе. Что до самого Лукашенко, то раньше белорусский президент в Крым не ездил. Как предполагали эксперты, на всякий случай. Мало ли как потом аукнется.

Но теперь, когда существование Союзного государство стало еще на несколько шагов ближе, а Крым из уст Лукашенко стал как бы российским, можно публично пожалеть и о пропущенной поездке на полуостров.

Да, де-юре Минск еще Крым не признал неотъемлемой частью Российской Федерации. Но формальное мнение руководства Белоруссии уже запущено в широкое медиа-пространство.

Александр Григорьевич очень и очень опытный политик, и он хорошо понимал, что после его слов именно так и произойдет.

Это может означать лишь то, что Минск готовит себе почву для признания Крыма, чтобы потом не было, как обухом по голове для не самых дружественных соседей с севера и запада, а также для самого Запада. Так что, отпуск белорусского президента в российском Крыму – это лишь вопрос времени.

Виноват Галкин*: Филипп Киркоров рассказал, почему перестал общаться с Аллой Пугачевой
Реклама