Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:08
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Кукурузу назвали опасной для ряда категорий людей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Несмотря на то, что кукуруза часто присутствует в здоровом меню. И у нее есть свои собственные «подводные камни».

Кукурузные каши и лепешки с большим удовольствием употребляют люди, стремящиеся к здоровому образу жизни и здоровому питанию.

Тем не менее, полезна кукуруза не для всех. Как пояснила диетолог-гастроэнтеролог Нурия Дианова, при дивертикулезе – заболевании кишечника - от этого продукта надо категорически держаться подальше.

При такой болезни в кишечнике человеке образовываются своеобразные выпуклости, на которых оседает та пища, которую люди привыкли не слишком тщательно прожевывать.

Кукуруза - один из таких продуктов, прожевыванием котрого люди традиционно пренебрегают. Попадая в кишечник, крупные фрагменты кукурузы оседают на выпуклостях, вследствие чего начинается воспалительный процесс и дальнее усугубление болезни.

Подобные воспаления, особенно у пожилых людей, зачастую проходят очень болезненно, даже мучительно, и порой даже требуют госпитализации.

Поэтому эксперт призвала людей с осторожностью отнестись к кукурузе, несмотря на многие ее научно доказанные преимущества.

Помимо этого надо помнить, что в состав кукурузы входит большое количество белка и крахмала. Так что, даже тем, у кого не причин жаловаться на здоровье, у употреблению этого продукта стоит отнестись без фанатизма.

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама