Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:00
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Британский спецназ сбежал из Афганистана, переодевшись в женские платья

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Лишь женская одежда и паранджа на лицах позволили бойцам подразделения SAS добраться до кабульского аэропорта и в последний момент запрыгнуть в самолет.

Весь мир мог в августе наблюдать волнующие репортажи их аэропорта Кабула, где творился настоящий ад. Американцы и их союзники спешно покидали Афганистан, эвакуируя своих военных и дипломатов при постоянной угрозе со стороны захвативших власть в стране талибов.

Но в царившем там хаосе НАТО не то, что спасать кого-то еще, порой забывало даже про собственных граждан. Например, как сообщает ряд западных СМИ, под самый конец эвакуации, около двух десятков бойцов элитного британского спецназа SAS оказались на самом юге Афганистана отрезанными от своих.

Фактически их бросили на произвол судьбы, ибо, отправлять за ними помощь, судя по всему, никто не собирался. Поэтому спецназовцы решили добираться до аэропорта самостоятельно.

Понятно, что в форме и с оружием в руках шансов на выживание они не имели никаких. Поэтому солдаты переоделись в традиционную одежду афганских женщин, и в таком виде добрались до Кабула.

Наибольшие опасности британцев уже на пути к аэропорту имени Хамида Карзая через захваченную талибами афганскую столицу. Даже было страшно подумать, что бы сделали с ними боевики, если бы британцев разоблачили.

Поэтому спецназовцы закрыли лица паранджой, стараясь двигаться к аэропорту в толпе и не выделяться из нее. Понятно, что спасая свои жизни, они давно бросили и оружие и оборудование.

Удивительно, но переодетых британцев не раз останавливали патрули боевиков, однако, так никто ничего и не заподозрил.

Вскоре спецназовцы добрались до аэропорта, и сумели связаться со своими для того, чтобы их пропустили на территорию воздушной гавани. А уже оттуда солдаты благополучно улетели домой.

В отличие от тысяч афганцев, когда помогавшим НАТО в борьбе с боевиками и теперь принесенными американцами и теми же британцами талибам в жертву.

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама