Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:59
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Резкий отек ног может быть симптомом двух опасных заболеваний

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Резкое отекание нижних конечностей может указывать на наличие двух опасных заболеваний.

Вечно занятые современные люди привыкли не обращать внимания на свои болячки и изменения в организме. Ссылаясь на усталость и жесткий жизненный график, граждане пребывают в уверенности, что все «само собой рассосется».

Так нередко бывает и в ситуации с возникновением резкого отека ног. Мол, находился много, устал - ничего страшного. Полежу, отдохну, высплюсь – и все пройдет.

Между тем, как предостерегают медики, отек ног может сигнализировать о наличии в организме патологий почек и сердечно-сосудистой системы.

Поэтому, когда отечность нижних конечностей проявляется резко и в первый раз в жизни, не надо это игнорировать. Необходимо обязательно нанести визит к специалисту, пройти полное обследование, сделать УЗИ нижних конечностей.

Если отеки возникают вследствие проблем с сосудами, венами и артериями, к ситуации придется подключать хирурга или флеболога.

Когда отеки являются последствиями заболевания почек или сердца, нужны будут другие специалисты, другое лечение и наблюдения, другие лекарства.

Если же на это махнуть рукой, впоследствии заболевания могут стать хронически. А это уже прямая опасность для жизни.

Да и всем известно, что любую болезнь лечить легче на ранней стадии, чем на поздней. Все знают, а к своему здоровью многие по-прежнему относятся легкомысленно.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама