Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:16
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

5 опасных последствий мяты для мужского организма

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Чрезмерное увлечение раствором целебного отвара может весьма сильно осложнить жизнь представителям сильной половины человечества.

Целебные свойства мяты давно известны, и никем не оспариваются. Отвар из этой травы заваривают для того, чтобы победить бессонницу, снять мигрень, улучшить пищеварение, и даже снизить давление. Да и для успокоения нервов мята тоже зарекомендовала себя с положительной стороны.

Однако, не зря же мудрые люди говорят, что всего, даже самого хорошего должно быть в меру. По части употребления мяты это предупреждение в первую очередь касается сильной половины человечества. Содержащиеся в этой траве полезные элементы могут одновременно нанести непоправимый вред мужскому организму.

Конечно, вряд ли опасные последствия можно ожидать от стакана-другого мятного отвара. Но если начать этим увлекаться, то неминуемо это влечет за собой резкое снижение уровня тестостерона - на минуточку, основного мужского гормона.

Одновременно может начаться повышение женского гормона - эстрогена. Следствием таких изменений в организме может стать уменьшение волос на теле - груди, подмышкам и интимном месте.

Но это далеко не все. Например, у мужчины, даже не полного, может увеличиться грудь и стать более мягким и женственным лицо.

Но даже такие «поправки» можно считать не самыми шокирующими по сравнению с тем, что из-за седативного эффекта перечной мяты может снизиться сексуальная активность мужчины.

По словам сексологов, схема снижения такой активности идет от формулы «хочу – но не могу» к совсем грустной формуле «просто не хочу».

Кстати, в сочетании с чаем, в котором содержатся обладающие дубильными свойствами танины, мята способна еще на большее коварство - снижение подвижности сперматозоидов. Это соответственно грозит мужчине проблемами с зачатием.

По мнению специалистов, даже при необходимости пить настой мяты нужно обязательно знать меру, чтобы не спровоцировать обратный эффект. Максимальным суточным объемом такого настоя эксперты называют четыреста миллилитров.

Больше на заправке вы это не найдете: водителей расстроили новым заявлением
Реклама