Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:40
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

6 ранних признаков рака печени

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

У этого вида онкологии - один из самых высоких показателей смертности. Поэтому очень важно распознать болезнь, как можно раньше.

У видов онкологии существует свой рейтинг смертности. Так вот в нем рак печени занимает третье место. Усугубляет ситуацию тот факт, что данную онкологию достаточно проблематично фиксировать на ранней стадии.

По статистике, лишь у двадцати больных из ста медики выявляют рак печени достаточно рано. Просто болезнь сама по себе на протяжении длительного времени развивается без всяких симптомов, а люди, соответственно, даже при определенных признаках недомогания не спешат обращаться за помощью к врачам.

Понятно, что более поздний диагноз оставляет пациенту гораздо меньше шансов в борьбе за жизнь. А иногда не оставляет этих шансов вовсе.

Пытаясь помочь людям, у которых поражена печень, ученые провели масштабные исследования. По их результатам специалисты вывели шесть основных признаков, которые могут указывать на то, что у человека ранняя стадия смертельно опасной болезни.

Самым частым признаков рака печения ученые назвали беспричинную потерю веса. Еще при этой болезни начинает желтеть кожа и белки глаз. Просто, даже ежедневно смотрясь в зеркало, мы это не замечаем.

Также человек должен обратить внимание на постоянный кожный зуд, общую слабость и постоянную усталость, и отек живота. Не факт, что все эти признаки приведут к страшному диагнозу. Но ведь лучше это проверить, не правда ли?

Петра Чернышева больше не увидим: Татьяна Навка озвучила принятое решение о судьбе мужа Анастасии Заворотнюк
Реклама