Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:19
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

В США Одессу назвали российским городом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В статье известного американского университета «жемчужина у моря» казалась городом, входящим в состав Российской Федерации.

Нелепую и достаточно скандальную с политической точки зрения редакторскую ошибку допустил институт, который относится к Колумбийскому университету в Нью-Йорке.

Учебное заведение опубликовало в одном из известнейших научных журналов статью, посвященную эпохе СССР – его культуре, искусству, туризму и русскому языку.

Пробегаясь по разным регионам и республикам бывшего Советского союза, авторы материала назвали Одессу российским городом, в котором всегда говорили, думали и жили по-русски.

Мол, поэтому нет ничего удивительного в том, что город не захотел жить «под Киевом» после майдана 2014 года.

То ли авторы перепутали Одессу с Крымом, который действительно откололся от незалежной и присоединился к России в 2014 году, то ли просто случайно заглянули в будущее.

А там, в этом будущем многие эксперты уже предрекают Украине раскол и отделение от нее ряда регионов, в списке которых Одесская область числится едва ли не первой.

Удивительное дело, но сами американцы, включая даже ученых, не обратили внимания на то «российскую Одессу». Единственным человеком, который это заметил и возмутился, стал постпред Украины в ООН Сергей Кислица.

По мнению дипломата, «длинные руки Кремля» добрались уже и в академические круги США, насаждая им свое собственное мышление посредством вливания больших денег.

Авторы статьи извинились, видимо, с удивлением осознав, что Одесса действительно пока все еще украинский город…

Быстро и красиво: яйца на Пасху крашу при помощи салфеток
Реклама